Super Huey UH-IX

Super Huey
Super Huey UH-IX
Жанр: Simulation
Разработчик: Cosmi
Издатель: Cosmi
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Симулятор вертолёта, играть в который смогут как любители реализма, так и поклонники аркадных леталок.

Сюжета у игры нет – мы просто пилотируем экспериментальную модель боевого вертолёта. Настоятельно рекомендую начать с обучающего режима – без прохождения этой тренировки можно запросто даже не понять, как взлететь. После этого на выбор нам дадут два варианта игры.

Можно выбрать «real mode», где наша задача – управляя вертолётом «по-настоящему», найти вражескую базу, сбросить на неё бомбу, вернуться на свою базу и при этом не быть подбитым. Но это только один из вариантов, будут ещё и сложные воздушные бои, и разведка местности (с помощью радара), и даже операция по спасению военнопленных. Приятной особенностью является то, что игра не оставляет нас «одного» даже после обучения, – нередко нам могут что-то подсказать.

Доступен и «arcade mode», где управление уже куда проще (но всё-таки его нельзя назвать аркадным), боеприпасы ничем не ограничены, а наша единственная цель – просто уничтожить столько вражеских самолётов, сколько получится.

Вид в игре от первого лица (из кабины вертолётчика), графика для симулятора очень хороша, некоторая однообразность панорамы компенсируется весьма качественной прорисовкой приборной панели, так что разобраться, что где, не составит труда. Вердикт – редкий пример «симулятора для всех», очень советую обратить на него внимание тем, кто хочет в будущем освоить более сложные в плане управления игры этого жанра – лучшего «tutorial’а», пожалуй, и не найти.
Автор обзора: kreol
Super Huey II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.