Toobin'

Toobin'
Жанр: Arcade
Разработчик: Atari Games, Teque Software Development
Издатель: Domark
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Интересная игра на стыке спортивного и аркадного жанров, в которой нам предлагается играть за одного из двух придурков (вы уж простите, но никак иначе их назвать нельзя), решивших устроить сплав по Амазонке на надувных больших кругах. И плавание это обещает быть, мягко говоря, очень и очень жарким и незабываемым.

На выбор оба героя – Биф и Джет. Вид в игре сверху. Смысл – необходимо за определённый отрезок времени проплыть, управляя кругом, конкретный участок реки от одного контрольного пункта до другого. Само собой, есть бонусы, враги и всяческие препятствия и ловушки. На бурной реке нас подстерегают подводные камни, пороги, коряги, водопады, крокодилы, пираньи, злобные туземцы и белые охотники с ружьями и рыбаки с гарпунами – и часто многие из этих «элементов окружающей среды» будут досаждать нам одновременно.

Управление здесь, признаться, не самое простое из возможных, так что игра далеко не проста. Бонусы тоже встречаются не так часто – что-то можно будет найти плавающим в реке, что-то мы получим, проплывая через встречающиеся иногда «ворота». Самый ценный бонус, безусловно, - консервные банки, которые фактически являются нашим единственным оружием в борьбе со всеми одушевлёнными врагами, но их вечно не хватает…

Графика в игре весьма хороша, особенно в VGA-режиме, и это особенно удивительно, так как игра – порт с автоматов Atari, но выполненный, надо признать, очень удачно. Впрочем, прорисовано всё хоть и чётко, но какого-то особенного разнообразия ждать не приходится – мы ведь плывём по воде и видим только узкую полоску берегов с обеих сторон.

Но зато игра очень затягивает – ведь аналогов, в общем-то, не существует. Временной лимит более чем толерантный, управление освоить можно, чрезмерной «хардкорностью» игра не отличается. Так что всем любителям нетривиальных аркад настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Ski or Die
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.