Ski or Die

Ski or Die
Жанр: Sports
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.14 из 10
  • 20
  • 10
  • 14
Продолжение Skate or Die.

Наш герой, а вместе с ним и владелец магазина спортинвентаря Родни, перебирается в заснеженные регионы - заниматься зимними видами спорта.

Фактически, это та же самая игра, только графика стала чуть почётче, геймплей позабористей, а виды спорта со скейтерских заменены на снежные.

Итак, нам на выбор предлагаются:
  • Downhill Blitz, "Блитц-спуск по склону" - лыжная прогулка по склону горы, забитая до отказа прыжками с трамплинов и разнообразнейшими препятствиями.
  • Innertube Trash, "Бойня на камерах" - двое спускаются вниз по склону на камерах от колёс грузовика, пытаясь обойти друг друга. В ход идёт всё подряд - не умеете быстро ездить? Просто проткните колесо противника!
  • Acro Aerials, "Акробатический Воздух" - прыжки с трамплина с исполнением разнообразнейших кульбитов.
  • Snowball Blast, "Перестрелка снежками" - снежковый бой с видом от первого лица! Задайте им жару!
  • Snowboard Half-Pipe, "Хафпайп на сноуборде" - спуск по сноубордическому хафпайпу с разнообразнейшими препятствиями (кролики с бензопилами получают первый приз за оригинальность) и одновременным исполнением разновсяческой акробатики по мере возможности.

Резюме. Игра для всех, кому понравился крезоватый юмор прошлой части и хочется ещё. Не самый плохой вариант для развлечения толпы энтузиастов - одновременная игра на двоих и хот-сит до шестерых человек вполне способны с этим справиться...
Автор обзора: Noelemahc
Boarder Zone, California Games II, Skate or Die, The Games: Winter Challenge, Toobin'
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В начале 90-х заигрывались с братом у друга семьи в эту игрушку, когда гостили у него. Бомбическая штука была по-своему. Музончик даже на PC-спикере звучал весьма живенько, до сих пор помню эти мотивы, особенно при спуске по неподготовленному склону :) Самое оно для весёлого вечерка на пару часов.
Снежный вариант получился отличным. Больше всего нравилось играть в снежки, после чего в парке сильно хотелось попасть тем самым в реальных лыжников. Выделим и сноубординг, что просто не могло не быть нам по вкусу. Есть в данной игре и еще одно забавное состязание со спуском, которое способно повеселить многих. Какое? Рекомендуется ознакомиться с ним лично.
Для включения музыки MT-32 запускайте игру с параметром mt32 :

s.exe mt32
Очень любил эту игру, много мы в неё с друзьями играли, но я расценивал её больше как просто развлекалово и стёб, нежели реальный симулятор. Больше всего любил, конечно, снежки :) но и все другие игры перепробовал, но не смог нормально освоить местную езду на доске. Может поэтому и катаюсь сам на горных лыжах? Кто знает..
Самая тема в игре - прыжки с трамплина.
Рекомедуется для игры с друзьями и пивом.