UMS II: Nations at War

Universal Military Simulator II: Nations at War
UMS II: Nations at War
Жанр: Strategy
Разработчик: Intergalactic Development
Издатель: Rainbird Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Вторая часть серии UMS (расшифровывается как Universal Military Simulator).

На этот раз у нас есть уже не только множество сценариев, а три полноценные кампании: войны Александра Македонского в IV веке до н.э. против Персидского царства, кампания за Наполеона против европейской коалиции (будут все основные битвы – Трафальгар, Аустерлиц, Бородино, Ватерлоо) и высадка англо-американских войск в Нормандии в 1944 году – кампания против немцев во время Второй мировой.

Нововведений не так много, главное из них – появились морские битвы. Также кардинально улучшилась графика: теперь она очень походит на традиционный тактический варгейм, и пусть у подразделений по-прежнему нет никакого визуального отображения (даже в виде значков, только квадратики с названиями), но фоном служит уже не «сетка», а часть континента, на которой происходят боевые действия. Главное же достоинство игры – возможность управлять чуть ли не каждым аспектом сражения – сохранена.

Вердикт – по-прежнему очень и очень на любителя, но в сотни раз играбельнее первой части – здесь можно достаточно быстро разобраться, что надо делать, так что данную игру не стыдно и порекомендовать опытным поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
UMS: The Universal Military Simulator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.