By Fire & Sword

By Fire & Sword
Жанр: Strategy
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Пошаговая стратегическая игра (варгеймом её всё же назвать довольно трудно - не тот размах и уровень детализации, что ни в коем случае не отменяет очарования этой вещи), действие которой происходит в фэнтезийном европейском Средневековье примерно X века в некой условной стране (в которой перед стартом игры можно выбрать тип ландшафта, что повлияет на сложность игры).

Игрок выступает в роли одного из баронов, но его цель, естественно, - стать королём, для чего требуется победить других баронов. Достигнуть этого можно захватом новых земель и приобретением вассалов; чем больше земель – тем больше городов и замков можно на них построить (и тем больше сокровищ найти!), чем больше вассалов – тем сильнее ваша армия. Поскольку мир фэнтезийный, то есть не только «обычные» войска (пехота и лучники), но и волшебники с боевыми заклинаниями.

В игру может играть сразу несколько человек. Интерфейс её не слишком сложен, но без краткого руководства освоить его вряд ли удастся, не в последнюю очередь – из-за даже не условной, а крайне абстрактной графики, которая не сразу позволяет понять, где что на экране расположено. Как и все ранние игры Avalon Hill, данная вещь – сугубо на любителя, но настоящие ценители старых стратегий хотя бы взглянуть на неё должны обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.