Terminator 2: Judgment Day - Chess Wars

Terminator 2: Judgment Day - Chess Wars
Жанр: Tabletop
Разработчик: IntraCorp
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 6
  • 3
  • 11
Вариация шахмат в стиле Battle Chess, но на этот раз «боевые действия» происходят в более чем необычном мире – Вселенной фильмов о Терминаторе. Люди играют против Машин.

Анимация схваток есть (весьма красивая, кстати), а сами схватки происходят в очень атмосферных местах типа ядерных пустошей. Фигуры тоже любопытны – например, у людей королём и королевой являются соответственно Терминатор и Сара Коннор. Также здесь в принципе нет 2D-доски в режиме шахмат – только 3D.

Вердикт – очень странно, но любопытно. К сожалению, как именно шахматная игра (то есть в плане ума ИИ) она вряд ли может считаться хорошей, но как минимум задумка отличная.
Автор обзора: kreol
Grandmaster Chess
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Анимация 5 из 5!
ИИ тут стандартный и не менялся со времени Battle Chess 2
Прямо скажу, я неважный игрок в шахматы, но обычно обыгрываю ИИ на минимальных уровнях сложности. Эта игра - исключение, ИИ легко расправлялся со мной и на минимуме. То ли создатели сделали минимальный уровень достаточно высоким, сравнительно с другими шахматными программами тех лет, то ли ИИ этой игры не так уж плох.