Czorian Siege

Czorian Siege
Жанр: Arcade
Разработчик: Computer Applications Unlimited
Издатель: Howard W. Sams & Co., ScreenPlay
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Ещё один вариант игры Space Invaders. Необходимо управлять космическим кораблём, находящимся в нижней части экрана, и уничтожать «волны» вражеских кораблей, которых, что приятно, есть целых восемь различных типов, причём на некоторых стоят защитные экраны, которые надо пробить, чтобы уничтожить корабль.

Каждый уровень представляет собой отдельный экран и должен быть пройден за определённый срок; если это время истекло, а вы не уничтожили на нём всех врагов, то переход к следующему уровню всё равно произойдёт, но очков вы получите меньше (так что надо стараться уничтожать всех). Изначально есть четыре жизни, по получении пяти тысяч очков даётся ещё одна. Как только все жизни потеряны – игра заканчивается.

В принципе, больше сказать особенно нечего, но вот отметить замечательную для своего времени графику игры стоит обязательно – ведь вражеских кораблей тут не только по названию, а и по внешним различиям восемь (пусть и выглядят они, конечно, довольно-таки условно, даже в «цветном» CGA-режиме). Вердикт – не хит, но поиграть, если вы любите такие забавы, стоит всенепременно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.