Speculator

Speculator
Жанр: Strategy
Разработчик: Capstone Solutions
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Довольно странная стратегия, в которой вы, соревнуясь с тремя другими игроками, стремитесь стать, наверное, самым необычным магнатом в истории игр – земельным. Да, интерес в этой игре представляют не железные дороги, парки развлечений или что-то ещё, а самый, возможно, ценный и неисчерпаемый ресурс – земля, которую можно, к примеру, сдавать в аренду или позволять (не за просто так) кому-то что-то на ней строить и получать с этого баснословный доход.

Основа игрового процесса – это тщательный выбор земельных участков для покупки, ибо все они различны и обладают множеством характеристик, ввиду чего далеко не все имеют одинаковую стоимость, а также покупка и продажа акций в компаниях, занимающихся землевладением и землеторговлей; имейте в виду, что игра пошаговая и каждый ход происходят какие-то изменения, в том числе в состоянии и ценах на участки.

Есть «милая» возможность делать конкурентам подлости – покупать («резервировать») участки непосредственно рядом с их крупными владениями, что лишит их возможности (как минимум на какое-то время) расширять свою территорию в этом направлении, но, во-первых, такая покупка втрое дороже обычной, а во-вторых – им ничто не мешает сделать то же самое с вами.

Сама по себе игра довольно увлекательна и выполнена в довольно красивой, пусть и весьма условной, графике, но всё же особенно продуманной или требующей чрезмерных мозговых усилий её назвать нельзя – ведь кроме покупки земли и небольшой работы с акциями здесь толком ничего и нет. Поэтому можно даже сказать, что игра больше подойдёт для отдыха с пользой, нежели для целенаправленного освоения.
Автор обзора: kreol
  • Способ распространения:
    Freeware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.