Best of the Best: Championship Karate

Best of the Best: Championship Karate
Жанр: Fighting
Разработчик: Futura
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 6
  • 3
  • 6
Формально – продолжение «реалистичного» файтинга Panza Kick Boxing, фактически – вообще та же самая игра с минимумом нововведений.

Абсолютно всё, что было сказано о первой игре серии, справедливо и в отношении второй части. Перед началом боя можно выбрать себе бойца (дать ему имя, выбрать возраст и национальность), настроить некоторые его характеристики (сила, выносливость, устойчивость), проделать аналогичное с соперником. До непосредственно состязаний можно пройти довольно многоплановую тренировку, но особого смысла в этом нет – по крайней мере, в начале. А вот потом, судя по всему, - будет, ибо можно будет обучать бойца новым приёмам, и пройти игру можно только в том случае, если чередовать поединки и тренировки. Приёмов в игре – огромное количество (несколько десятков), правда, формируются они из простейших ударов, а для исполнения достаточно сложны. Если вы проигрываете поединок, то все характеристики бойца немного снижаются.

Основные отличия от первой части: больше бойцов на выбор; улучшенная графика; более плавные движения соперников; возросшее в общем и целом количество доступных приёмов (в первой части - тридцать пять, здесь - пятьдесят пять (!)); наконец, как бонус – доступность уличных схваток после побед в определённом количестве боёв на рингах. Графика, к слову, и в первой части была неплоха, теперь же – вообще загляденье. Вердикт – как и первая часть, рекомендуется любителям редких и сложных файтингов, кому надоели в качестве бойцов летающие по воздуху азиатские монахи или чудовища, а хочется больше реализма.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.