Delvion: Star Interceptor

Delvion: Star Interceptor
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Dreams Multimedia
Издатель: Digital Dreams Multimedia
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 2
  • 0
  • 11
В принципе – самая обыкновенная космическая леталка с видом сбоку, если бы не удивительной красоты ролики, повествующие о её сюжете. Но сюжет этот не имеет к игре никакого отношения, поэтому касаться его нет смысла.

Игра практически неизвестна, однако при этом замечательна. Её смысл прост – летаем по (обычно) разным местам космоса, уничтожаем врагов, которых нередко бывает крайне много, разбиваем астероиды (чтобы они не разбили нас), собираем выпадающие из поверженных противников бонусы, переходим на новые уровни.

Перед стартом игры можно выбрать один из четырёх уровней сложности и один из трёх корабликов (формально все они отличаются не только внешне, но и мощью и скоростью, причём идеальной конфигурации нет). Есть несколько видов оружия, для некоторых из которых нужны дополнительные боеприпасы, также есть возможность поставить на корабль силовой щит. Добываемые из врагов бонусы можно тратить в «магазинах» между уровнями на покупку лучшего вооружения.

Графически игра выглядит весьма прилично, особенно радуют уже упомянутые ролики, а также многочисленные спецэффекты и то, что, несмотря на полное 2D и относительную бедность фонов (ибо космос), всё-таки создаётся почти ощущаемый эффект «глубины экрана». Нельзя не отметить и того, что игра сама по себе далеко не простая. Её малоизвестность можно объяснить, наверное, разве что слишком поздним годом выхода; так или иначе – наверняка для многих поклонников подобных «шмапов» Delvion: Star Interceptor станет настоящим открытием.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.