Inline Race

Inline Race
Жанр: Sports
Разработчик: Independent Arts Software
Издатель: ARI Data CD
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Один из немногих существующих симуляторов роллера.

На выбор имеется восемь спортсменов с формально различными характеристиками (кто-то быстрее, кто-то ловчее…). Смысл игры – стремиться за минимальное время одолеть ту или иную «трассу», которых в игре всего пять. Впрочем, о привычных ассоциациях на это слово стоит сразу же забыть, так как игра сделана в стиле «урбанизма», поэтому кататься придётся по просторным помещениям метрополитена, завода, а также на автостоянке и ипподроме (этот этап отличается от других – там установлены специальные помосты, на которых вам предстоит демонстрировать почтенной публике своё мастерство); впрочем, «городская» трасса тоже есть. Выбрать каждую трассу можно с самого начала, то есть последовательного прохождения нет.

Вид в игре от третьего лица. Имеется возможность применения некоторых особых «фортелей» роллеров, различных для каждого из спортсменов. Также игра поддерживает мультиплеер для нескольких игроков, в котором уже нужно соревноваться друг с другом, кто быстрее проедет ту или иную трассу. С точки зрения графики для своего времени Inline Race выглядит замечательно – полное 3D, красивые модели и дизайн уровней, весьма качественная прорисовка окружения (хотя каких-то особых спецэффектов ждать не нужно). Саму по себе игру ни в коем случае нельзя назвать простой, скорее – даже достаточно сложной, но общая её атмосфера – это, конечно, атмосфера веселья и лёгкого «кайфа», поэтому, несмотря на не самое простое управление, она вполне может подойти как средство для отдыха и расслабления.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довелось сыграть в это и самой, и с друзьями. Пожалуй, здесь ключевое слово "Fun", потому что для всего остального игра не подлежит в рассмотрении. Если воспринимать несерьезно, можно получить "легкий кайф" от соперничества с приятелем или от некоторой индивидуальности представленных спортсменов.