FlixMix

FlixMix
Жанр: Puzzle
Разработчик: Celeris
Издатель: Celeris
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Формально – это ещё один вариант «мозаичного» паззла, в котором нашей задачей является сбор цельной картинки из множества разрозненных фрагментов. Но на самом деле FlixMix – это едва ли не самый уникальный и потому лучший из подобных паззлов.

Его принципиальное отличие от своих вроде бы аналогов в том, что итоговая картинка, которая должна у вас получиться из фрагментов на каждом уровне, - это не статичное изображение, а своего рода анимация, то есть изображение на ней находится в постоянной, пусть и последовательной, но в зависимости от уровня – различной в плане направления вращения, динамике, и, соответственно, то же самое происходит с его фрагментами, то есть изображение может вращаться или двигаться вправо, влево, вообще в обе стороны…

На практике это означает то, что собрать даже сравнительно простые картинки из первых уровней, состоящие из небольшого количества крупных фрагментов, будет для многих крайне трудно; ну а уж что начинается дальше – это иначе как кошмаром не назовёшь, в том числе и потому, что изображения на фигурах становятся крайне сложными по своей форме и прямо-таки сюрреалистичными гипнотизирующими композициями. К счастью, ограничения по времени тут нет (но таймер для фиксации ваших рекордов присутствует).

Графика в паззлах по традиции не оценивается, но здесь она и так объективно красива, хотя формально и «проста». И есть, кстати говоря, даже режим для нескольких игроков. Порекомендовать кому-то такую игру очень трудно – ведь это действительно одна из вершин «хардкорности» в рамках паззлового жанра. Но если вы готовы попробовать сразиться с такой игрой – то удовольствие от победы спустя много дней (или месяцев?..) гарантировано просто неописуемое.
Автор обзора: kreol
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Элемент жанра:
    Пазл
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Есть ещё версия для PC-98 - в ней присутствует эксклюзивный набор собираемых картинок и обновлённый саундтрек (довольно неплохой кстати).