Inside Trader: The Authentic Stock Trading Game

Inside Trader: The Authentic Stock Trading Game
Жанр: Strategy
Разработчик: SoftServ
Издатель: Cosmi
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Полностью текстовый симулятор не вполне честного (!) дельца, зарабатывающего деньги на фондовом рынке. Игрок начинает со стартовым капиталом в тридцать тысяч долларов и покупает и продаёт акции различных компаний, стараясь получить максимальную прибыль и при этом скрыть свои действия от властей. При этом можно за деньги пользоваться услугами «агентства новостей» (фактически – тайных осведомителей), получая оттуда информацию о тенденциях на рынке, а можно и играть полностью честно.

Как уже было сказано, игра полностью текстовая, но все вводимые команды очень простые, то есть печатать много не придётся. Крайне интересным обстоятельством является то, что полиция может поймать на вас на нечестной биржевой игре, и тогда у вас есть выбор – либо признаться, либо молчать, либо всё отрицать. Если признаетесь – с вас возьмут небольшой штраф и отпустят, и при этом вы сможете продолжать свою деятельность. Если станете молчать – то либо отпустят за отсутствием достаточных улик (очень редкий случай), либо заставят заплатить большой штраф. Если станете всё отрицать – то, возможно, и отпустят, сняв все обвинения, но куда более велика вероятность тюремного заключения и конца игры.

Ценность игры как реалистичного симулятора рынка под вопросом, но задумка действительно оригинальна.
Автор обзора: kreol
Corporate Raider: The Pirate of Wall St.
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.