International Athletics

Olympic Games 92
International Athletics
Жанр: Sports
Разработчик: True Emotions Software
Издатель: Opera Soft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Многоплановый спортивный симулятор от испанских разработчиков, приуроченный к Олимпиаде 1992 года и посвящённый различным состязаниям в лёгкой атлетике. В Испании игра выходила под названием Olympic Games 92.

Видов состязаний всего восемь – бег на 100 и 110 м, прыжки в длину, в высоту и тройные, а также метание копья и диска и толкание ядра, - то есть разнообразие довольно внушительное. Однако сама игра очень необычна и, надо сказать, не слишком похожа на большинство других спортивных игр. Её управление формально (только формально!) очень простое: в каждом состязании вам нужно будет лишь в определённые моменты времени нажимать одну или две клавиши: например, в беге на 100 м вам нужно лишь вовремя нажать кнопку «старта» и обозначить на «ползунке» основную скорость бега; затем останется лишь наблюдать за ходом соревнования, и примерно то же самое – во всех прочих дисциплинах (хотя в том же беге на 110 м больше интерактивности). К сожалению, надо признать, что в очень многих случаях исход состязания всё равно зависит только от случая.

Есть два режима игры – «практика», которая, вопреки названию, является не совсем обучением, а просто режимом, где вы можете выбирать любое из состязаний для игры, и «состязания», где соревнования проходят строго последовательно, и если вы в каком-то проигрываете, то дальше по игре продвигаться не можете. Для этого режима есть возможность выбрать один из трёх уровней сложности, которые в данной игре заключаются в различных погодных условиях и силе ветра (визуально это никак не отображается, но на результат может повлиять, так как при том же дожде соревноваться труднее). Также в игре есть возможность играть вдвоём или даже вчетвером за одним компьютером (при разделении экрана).

Но самое уникальное, то, чего нет, пожалуй, ни в одной другой аналогичной игре, - это присутствие в International Athletics понятия «допинг». При этом допинг можно как давать своим спортсменам, так и требовать проверок на него после окончания соревнования (и ваши конкуренты тоже могут это делать), причём результаты проверки могут быть самыми различными и не всегда соответствовать истине.

Графически игра смотрится весьма необычно – очень красиво, но, к сожалению, слегка в ущерб играбельности. Дело в том, что фоны тут хоть и яркие, но без особой детализации, а вот участники Игр, особенно при крупных планах, больше похожи на переведённые в цифровую форму фотографии, из-за чего порой смотрятся довольно размыто. Кроме того, само состязание (его ход) тоже показывается едва ли не покадрово, что может не понравиться некоторым любителям игр.

Но в общем и целом такая необычность идёт игре только на пользу, действительно выделяя её из общей массы. Учитывая тот факт, что легкоатлетических симуляторов много не было никогда, игру можно смело рекомендовать как ценное приобретение в коллекцию любого поклонника старых спортивных игр.
Автор обзора: kreol
Olimpiadas 92: Gimnasia Deportiva
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.