Olimpiadas 92: Gimnasia Deportiva

Olimpiadas 92: Gimnasia Deportiva
Жанр: Sports
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Испанский симулятор спортивной гимнастики на Олимпийских играх, приуроченный к Олимпиаде 1992 года в Барселоне, на испанском языке и выходивший только на территории этой страны. В связи с этим остальному миру она практически неизвестна, тогда как на деле является одной из наиболее удивительных по реализации спортивных игр.

На выбор есть команды из шести стран (всего стран гораздо больше, но играть можно только за шесть), есть отдельный режим обучения. Игра охватывает почти все виды упражнений в спортивной гимнастике, причём есть разделение на мужские и женские соревнования.

Если попытаться охарактеризовать эту игру кратко, то Gimnasia Deportiva – это своего рода Barbarian от спортивных игр. Всё управление к игре осуществляется с помощью пяти или шести (в зависимости от текущего упражнения) кнопок интерфейса в нижней части игрового экрана, каждая из которых обозначает то или иное действие и на которые в нужный момент необходимо щёлкать мышью. То есть, по сути, выигрыш зависит исключительно от быстроты реакции и сообразительности, при этом интерактивности в игре очень мало.

Графически всё это смотрится довольно мило, но, как и в другой несколько похожей игре, International Athletics, участники игр смотрятся хоть и крупно, но довольно размыто (хотя и красивее, чем там, да и фоны здесь куда богаче). Вердикт – крайне любопытная вещь, но всё-таки – ввиду системы управления – очень сильно на любителя и требует серьёзной тренировки для полноценного освоения.
Автор обзора: kreol
International Athletics, Olimpiadas 92: Atletismo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.