Olimpiadas 92: Atletismo

Olimpiadas 92: Atletismo
Жанр: Sports
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вторая (и, возможно, последняя) испанская игра из серии спортивных симуляторов, посвящённых Олимпийским играм 1992 года в Барселоне. Первая часть (Olimpiadas 92: Gimnasia Deportiva) была посвящена спортивной гимнастике, данная, как и следует из названия, - лёгкой атлетике. Представлены шесть различных дисциплин: бег на 100 метров, 110 метров с барьерами, прыжки в длину, тройные прыжки, прыжки в высоту и прыжки с шестом.

Вид во всех состязаниях сбоку. Графика рисованная и весьма приятная глазу, причём игра изобилует фотографиями с самой Олимпиады: они представлены как в главном меню и «победных» вставках, так и в самой игре – трибуны здесь не рисованные, как основное действие, а фон, представляющий собой очень размытую реальную фотографию. Отдельно хотелось бы отметить простое (но непривычное для знакомого только с англоязычными играми человека) управление. Кроме того, следует обязательно сказать, что данная игра – вещь довольно редкая, ставшая доступной основной массе людей сравнительно недавно. Это в совокупности с небольшим числом симуляторов лёгкой атлетики как таковых делает её в том числе ценным экземпляром для коллекций.
Автор обзора: kreol
Olimpiadas 92: Gimnasia Deportiva
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.