Space Chase

Space Chase
Жанр: Arcade
Разработчик: Safari Software
Издатель: B&N Companies
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Очень малоизвестный и, возможно, ориентированный в первую очередь на детей платформер, состоящий из трёх эпизодов, про не менее малоизвестного и весёлого супергероя майора Jason’а Storm’а, противостоящего «Лиге Злых Парней». Данные суперзлодеи построили в космосе орбитальную военную базу, чтобы сверху уничтожить всех жителей Земли, и только Jason Storm, разумеется, может остановить их.

Игровой процесс – обычный, в общем и целом, платформер с видом сбоку с не слишком большим элементом паззла. Уровней всего десять, но каждый из них довольно большой и, главное, весьма запутанный. Помимо сражений (кстати, в игре полностью отсутствует какое-либо хотя бы чуточку детализированное насилие), тут придётся искать всевозможные платформы, рычаги и выключатели, дабы где-то что-то открылось или сдвинулось, а также ключи, подходящие только к определённым дверям. Естественно, сбор бонусов также присутствует.

Графика в игре 16-цветная, что радует, но при этом объекты, к сожалению, не отличаются особенной чёткостью прорисовки, а фоны – разнообразием (хотя у каждого уровня фон всё-таки разный). Однако на непосредственно процессе оформление никак не сказывается – всё-таки своеобразное очарование у игры есть (в частности, она чем-то похожа на Duke Nukem 1-2, пусть и уступает данной дилогии, конечно, по всем показателям), кроме того - это не такой уж простой и действительно интересный для прохождения платформер, который смело можно рекомендовать всем ценителям жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
kreol
Словосочетание «на этот раз» употреблено потому, что одно из названий игры – Space Chase III, но про первые две части, увы, ничего неизвестно.
Очень даже известно, более того, в архиве на сайте находятся демоверсия первой, полная вторая и полная третья части. А полную первую можно скачать с целого ряда сайтов, например: Space Chase Part One: City Under Siege game at DOSGames.com

Было бы неплохо добавить первую часть, а ещё лучше - разделить их на три разные.
"потому, что одно из названий игры – Space Chase III, но про первые две части, увы, ничего неизвестно"

Да, забавно :) Но не удивительно, исходя из...
Остальные части, 1 и 2, находятся в момент.

Space Chase
Episode 1: City Under Siege
Episode 2: Fortress of Doom
Episode 3: Showdown in Orbit