Low Blow

Low Blow
Жанр: Sports
Разработчик: Synergistic Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Формально – спортивный симулятор, посвящённый боксу, но на деле – едва ли не единственный симулятор боёв без правил (пусть участники и в боксёрских перчатках).

Играть можно как против компьютера, так и вдвоём за одним компьютером; перед началом собственно поединков можно пройти небольшую тренировку. Об отсутствии правил было сказано неспроста: приёмов тут не так и мало, но едва ли не каждый второй поединок сводится к запрещённому в любом нормальном боевом виде спорта удару ниже пояса, который вам нужно стараться провести самому и не дать провести противнику.

Игра очень красиво оформлена графически – бойцы, фоны в виде окружающей обстановки и трибуны прорисованы на славу; анимация перемещений уже не так хороша, но всё-таки тоже вполне на уровне (чего не скажешь об изменяющемся выражении лиц соперников – вот это сделано просто бесподобно). Также имеется множество разных мелких деталей: возможность прочесть подробное досье на каждого противника перед боем, вступительное слово комментатора, газета, в которой можно прочесть итоги поединка…

Одним словом – довольно жестокая, но при этом старающаяся выглядеть красочной и даже «забавной» игра, которая ближе к файтингу, нежели к серьёзному симулятору.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.