The California Raisins

The California Raisins and the Cereal Factory
The California Raisins
Жанр: Arcade
Разработчик: Starsoft Development Laboratories
Издатель: Box Office
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Милая аркадная игра, являвшаяся при создании рекламой изюма в шоколаде с тем же названием (что ни в коей мере не сказалось на качестве игры). Играть предстоит за изюминку (внешне больше похожую на картофелину) по имени Tiny Goodbite, задача которого – спасти своих друзей (другие изюминки) с зерновой фабрики.

Игровой процесс – вполне обычный платформер с видом сбоку: необходимо бегать и прыгать по многоярусным уровням фабрики со множеством лесенок, спасать изюминки (если все они погибнут – то игра закончится) и находить ключи, которые позволяют переходить на следующие уровни, открывая двери. На фабрике имеются довольно сильные и необычно выглядящие враги, которых в большинстве случаев следует избегать; тем не менее, при прыжке и приземлении на платформу зелёного цвета герой получает возможность обстреливать их. Если приземлиться на какой-либо механизм на фабрике или просто прыгнуть с большой высоты – то будет потеряна одна жизнь (всего их пять).

Графически игра даже для своего времени может показаться устаревшей: поддерживается только CGA-палитра, фонов как таковых нет, объекты и персонажи прорисованы не особенно чётко и ярко. Однако это самая что ни на есть классическая старинная аркада, поэтому большего и не требуется: играть интересно и порой весьма трудно – а это для подобной вещи самое главное. Игра достаточно редкая, и хотя бы поэтому любителям платформеров стоит обратить на неё внимание.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.