Modem Wars

Modem Wars
Жанр: Strategy
Разработчик: Ozark Softscape
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Абсолютная классика и редчайший пример «варгейма для отдыха», ориентированная, как следует из названия, на двух игроков, но можно играть и одному против компьютера. Кстати говоря, это была едва ли не первая игра с возможностью игры по модему.

Действие происходит в будущем, между собой воюют две армии боевых машин. Машин у каждой армии по четыре типа, которые можно назвать аналогами пехоты, кавалерии, артиллерии и разведки. Также у каждой армии есть свой штаб. Задача каждой армии – уничтожить штаб противника и сохранить свой собственный. В одной из рецензий игра была названа «синтезом игры в солдатики и американского футбола».

Графика здесь донельзя условна – её больше даже в варгеймах. Тем не менее – эту игру можно представить такой и только такой. И в подробном описании она тоже не нуждается – гораздо лучше просто сыграть в неё (но в идеале, конечно, вдвоём…).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Стоит заметить, что игру лучше запускать на платформе Tandy: графика там такая же 16-цветная, как у EGA, зато звук качественный и многоканальный. Но для этого предварительно следует запускать на Tandy SETUP, ибо выложенная версия настроена на PC EGA.