Galactix

Galactix
Жанр: Arcade
Разработчик: Cygnus Studios
Издатель: Cygnus Studios
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 5
  • 4
  • 7
Весьма красивая космическая леталка shareware-происхождения (пожалуй, одна из лучших подобных игр вообще, ввиду чего получила высокие оценки в прессе того времени). Сюжет практически отсутствует: будущее, надо спасти Землю от флота инопланетной расы Xidus. Большего знать и не нужно.

Игровой процесс отличается просто бешеной динамичностью и не прекращается ни на секунду, так как врагов здесь просто море, и они всё прибывают и прибывают. Боеприпасы формально бесконечны, но в виде бонусов можно собирать дополнительное ограниченное вооружение – бомбы, ракеты и так далее.

Главное, что хотелось бы отметить, - это просто фантастический для такой игры (к слову – впоследствии, конечно, игра получила полноценное издание, и именно оно представлено у нас) уровень графики: вас ожидают не только предельно чёткая прорисовка и интересный дизайн кораблей и множество спецэффектов, но и замечательные рисованные вставки во вступлении и в случае выигрыша и проигрыша (командира инопланетного флота тоже сможете увидеть – дабы понимать, с кем, собственно, воюем).

Одним словом – очень хорошая, весьма сложная, но невероятно затягивающая аркада, которая на данный момент, увы, подзабыта, но в 90-е пользовалась такой популярностью, что даже была переиздана под Windows в 1999 году. Вердикт состоит из одного слова: играть!
Автор обзора: kreol
Galactix, Space Commanders, Space Commanders II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Попадалась такая игра. Даже сейчас помню музыку и то, что там 100 уровней. По прохождению первых пятидесяти дадут новый корабль, который отличается только внешним видом, а так слишком скучно даже в то время было проходить игру до конца. Однообразие прерывается с появлением 2-3 боссов на протяжении игры. Бонусы по космосу гарпуном собирать совсем не просто.