Galactix

Galactix
Жанр: Arcade
Разработчик: Cygnus Studios
Издатель: Mountain King Studios
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Windows-переиздание DOS-шмапа, shareware-версия которого впервые появилась в 1992 году.

Куцый сюжет, как и вступительные заставки вообще, не подверглись ровным счётом никаким изменениям, в отличие от геймплея. Первое, что бросается в глаза, - это тотальный редизайн кораблей. Теперь они совсем не похожи на своих предшественников и выглядят совершенно иначе. Второе заметное отличие - существенное увеличение количества камешков на фоне, которые очень отвлекают: приходится всматриваться, летит ли в тебя снаряд противника или же это просто декоративный фон. Подобное усложняет игровой процесс, но слишком уж раздражающим способом.

Неизбежно была подтянута и графика - всё же с момента выхода оригинала прошло семь лет. Разрешение стало выше, аж 640х480, - не предел мечтаний, но модели достаточно крупные и не вызывают визуального отторжения.

Тем не менее ремейк получился неоднозначным. Разработчики сфокусировали внимание на перерисовке кораблей, а вот на техническом аспекте отдохнули - у игры бывают и зависания, и нестабильная скорость работы.
Автор обзора: Sharp_ey
Galactix
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.