Patriot

Patriot
Жанр: Strategy
Разработчик: Artech Digital Entertainments
Издатель: Three-Sixty Pacific
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 9
Любопытный варгейм, посвящённый войне в Персидском заливе 1991 года, - если не лучший на эту тему, то однозначно самый оригинальный и даже «неполиткорректный». Дело в том, что мечта наконец-то сбылась: есть возможность командовать не только американскими, но и иракскими войсками (!!! И ещё много-много «!»).

Игрок выступает в качестве условного «Генерала», который, судя по всему, является исключительно штабным работником. Потому как фактически вся игра (то есть та фаза, в которой вы сами сможете что-то делать) будет проходить ДО того момента, как начнётся собственно война (потом же будут только рапорты о сражениях). То есть Patriot – это фактически единственный в истории игр симулятор «активной подготовки к войне».

Кампании ни за одну из сторон нет – только задача максимально тщательно подготовиться к нападению или обороне. И надо сказать, что задача эта просто крайне трудна, так как реализм в игре доходит до необходимости учёта точного числа ракет на каждом потенциальном фронте, внимательного изучения прогноза погоды и многократных перекраиваний запланированных перемещений войск.

Графика в варгеймах не оценивается (сколько раз это уже было повторено…), но здесь она для поджанра просто феноменальна: конечно, все войска – по-прежнему значки (и это замечательно, ибо только такая игра и может называться настоящим варгеймом), но вот карты прорисованы практически с фотографической точностью и чёткостью. В общем и целом – очень занимательная, но и очень трудная игра, предназначенная только для серьёзнейшего освоения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.