Popeye 2

Popeye 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Quex Development
Издатель: Alternative Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Одна из очень-очень немногих игр про – без шуток – знаменитейшего героя старых-престарых комиксов и мультфильмов – моряка Попая, вышедшая на PC.

Кому нужно представлять Попая? Кто в детстве или юности не смотрел мультик про него? Впрочем, пару слов сказать нужно. Попай – это такой матрос-коротышка-крепыш, который неизменно курит трубку, обладает непропорционально толстыми предплечьями и становится сверхсильным после того, как отведает шпината. У него есть возлюбленная – красавица Олив Ойл – и злейший враг, высоченный, здоровенный и бородатый матрос Брутус, влюблённый в Олив и всячески вредящий Попаю, которого тот неизменно оставляет в дураках.

Итак, Брутус снова хочет добиться любви Олив – и, конечно, самым простым путём: похитив её и заточив в комнате, путь к которой напичкан ловушками. Задача Попая – пройти их все (в игре не так мало уровней), увернуться от падающих предметов, забраться по кривым лестницам, перепрыгнуть пропасти и тонкие полы (в игре вообще придётся очень и очень много прыгать), а также попутно обезвреживать бомбы и собирать разные бонусы – как сюжетные, так и любимый шпинат.

Графически игра смотрится вполне мило, ярко и красочно, должную порцию веселья в себе несет, играть сложно, но занятно. Вердикт – более чем стандартный платформер, но с редким на нашей платформе знаменитым героем, поэтому для фанатов Попая это просто ценнейший подарок, остальным – по желанию.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.