Red Ghost

Red Ghost
Жанр: Strategy
Разработчик: Maelstrom Games
Издатель: Empire Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 9
Довольно занимательная, но сейчас уже полностью забытая игра, являющаяся стратегией в реальном времени довольно «упрощённого» типа и при этом имеющая некоторый элемент action’а от первого лица. Является одной из первых игр, выпускавшихся на CD.

В недалёком будущем на Земле внезапно активизируется таинственная террористическая организация «Красный Призрак» (Red Ghost), стремящаяся к захвату всего мира, причём у неё, оказывается, имеется огромное число баз по всему миру и масса военной техники и солдат, экипированных по последнему слову научно-технического прогресса. И почему-то (впрочем, как и всегда) остановить этих фанатиков может только элитное военное подразделение, состоящее из восемнадцати бойцов и некоторого количества техники…

Игра, как уже было сказано, сочетает в себе элементы стратегии и action’а с преобладанием первых. Каждое сражение предстоит предварительно грамотно планировать (к слову – эпических сражений здесь не будет, только, скажем так, «схватки», носящие чисто тактический характер), а потом за ним можно наблюдать с высоты птичьего полёта (идёт сражение в реальном времени), но можно и «переместиться» в любую из единиц техники и лично поучаствовать в нём с видом от первого лица.

Графически игра в режиме стратегии не представляет из себя ничего особенного (точнее, она неплохо смотрится, но ничем не отличается от множества других аналогичных игр того же периода): полное 2D, очень мелкие юниты, чёткость прорисовки оставляет желать лучшего. Однако как action от первого лица Red Ghost выглядит уже куда интереснее. А ещё в игре есть просто великолепные по красоте (пусть и короткие) ролики. Вердикт – всё-таки ничего особенного, ценна эта вещь в первую очередь своей редкостью; хотя, безусловно, поиграть можно, и особенно будут, без сомнения, довольны те, кто одинаково любит RTS и стрелялки, ибо и в том, и в том режиме игра весьма увлекательна и динамична. Так что попробовать стоит однозначно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.