Sarge

Sarge
Жанр: Arcade
Разработчик: Bally Sente, Micro Talent
Издатель: Capcom Entertainment
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Двумерная стрелялка с видом сверху, портированная с игровых автоматов. Никакого конкретного сюжета нет, ваша задача – просто уничтожать всю вражескую технику на уровне, управляя при этом одновременно танком и вертолётом.

Озвученное обстоятельство добавляет в игру стратегический элемент, который чуточку усиливается необходимостью стараться грамотно выбирать время выстрела для танка ввиду того, что движется он с некоторой инерцией, но элемент этот всё-таки является очень незначительным. Игра, с одной стороны, достаточно сложна, с другой – поддерживает мультиплеер за одним компьютером (второй игрок действует в союзе с первым и тоже управляет двумя единицами техники). Уровней довольно много, естественно, что постепенно прохождение усложняется, но в будущем игра всё-таки становится в некотором смысле предельно упрощённой тактической стратегией, ибо под наше командование даются новые машины.

Графически игра смотрится очень мило, но, на мой взгляд, уж чересчур ярко в плане отрисовки ландшафта. Танки и вертолёты – самые что ни на есть мультяшные, что сразу намекает на «забавный» характер игры. Собственно, это и есть просто аркадная забава, но сделанная, стоит заметить, весьма качественно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.