Warriors of Legend

Warriors of Legend
Жанр: RPG
Разработчик: Synergistic Software
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 2
  • 0
  • 31
Последняя игра на движке World Builder – по жанру являющаяся «ролевой бродилкой».

Действие происходит в фэнтезийном государстве Lemuria, которое после сотен лет мира подвергается нападению чёрных магов секты «Чёрного Круга» из страны Lortai. Почти вся королевская армия погибает в битве с ними, но королю Озрику удаётся спастись, и он рассылает клич к величайшим героям королевства с просьбой помочь одолеть страшных врагов.

Основная цель игры – управление партией из четырёх героев в их сражениях с монстрами и очищение земель королевства от них (а также от повелевающих ими магов), РПГ-элемент в игре минимален (характеристики малочисленны и стандартны, бои упрощены, хотя и происходят в пошаговом режиме).

Имеется два игровых режима – глобальной карты, на котором можно мгновенно совершать длительные переходы между локациями, и «нормальный», когда мы наблюдаем за партией наших героев как бы в минимальной изометрии (такой режим действует во время блуждания по городам, зданиям, а также в боях), то есть вид от третьего лица почти в полном 3D (можно смотреть и сбоку – пожалуйста), но камера расположена всё же чуть-чуть выше персонажей.

Главное, за что игру следует очень и очень сильно похвалить, - это её поистине грандиозная для своего времени графика, которая лично для меня смотрится просто бесподобно и по сей день. Местные интерьеры, трёхмерные персонажи, здания, ландшафт – всё это есть высшее торжество технологической мощи движка WB, но, к сожалению, мало кем оценённое, потому как игра прошла почти незамеченной. Вердикт можно вынести следующий: данная игра предназначена не для поклонников сложных ролевых игр, а для любителей старых DOS’овских бродилок, где не нужно думать, а просто исследовать локации мира и вести бои с чудовищами. На мой взгляд – прекрасно подойдёт как своеобразный отдых.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это совсем не лёгкая игра, я бы даже сказал она сложная. Так как практически ничего не объясняется, ну только поверхностно. Есть боссы, которых чтобы убить надо как то самому до этого догадываться, ни магия, ни оружия их не берет. Плюс большинство предметов, которые могут быть нужны для прохождения, никак не объясняется, как из использовать и для чего вообще они нужны, догадывайся как хочешь и ходи и тыкая по всем локациям куда попало