Wayne's World

Wayne's World
Жанр: Quest
Разработчик: Capstone Software
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 2
  • 11
Квест-паззл в стиле «point and click» по мотивам одноимённого фильма (а вовсе не более известная аркада по нему же и с тем же названием – та игра на PC не выходила).

Два придурка-хиппи, Уэйн и Гарт, решают подзаработать дополнительным благотворительным шоу на тему пиццы с её доставкой (то есть они готовят пиццу и доставляют её людям, а деньги за это идут как бы на благотворительность). Для этого им необходимо отыскать целый ряд предметов (хотя бы те же ингредиенты для пиццы) и нанять нужных для дела людей (например, велосипедиста-разносчика). Переключаться между обоими героями можно в любой момент времени.

Графически игра выглядит средне, фоны сделаны гораздо лучше моделей героев. Следует признать, что сама игра как таковая тоже тянет максимум на среднюю оценку, потому как сюжетная линия для настоящего квеста вообще не проработана, игровой процесс довольно уныл, а псевдосмешные шуточки с использованием американского жаргона тех лет будут сейчас мало кому понятны. Вердикт – только для коллекционеров и любителей всевозможных редкостей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.