Rack 'Em

Rack 'Em
Жанр: Sports
Разработчик: Artech
Издатель: Accolade
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Малоизвестный симулятор бильярда, включающий в себя сразу пять различных его вариантов (снукер, «американка» по классике, с восемью или девятью шарами и так называемый «Bumper Pool», где всего три шара с каждой стороны и маленький особый стол), каждый из которых строго следует правилам реальной игры, то есть аркадой эту игру назвать никак нельзя.

Игровой процесс разделён на несколько традиционных этапов: выбор шара для удара, установление желаемого положения этого шара, определение силы и скорости удара. Есть отдельный тренировочный режим, в котором каждый неудачный удар можно переиграть. Есть также любопытная опция, позволяющая записать лучшие удары и просмотреть их потом.

Также нельзя не отметить оригинальный интерфейс игры – он состоит из трёх частей: основной экран – это взгляд на стол с видом от первого лица, слева внизу крупным планом показан выбранный вами шар, а правее – фигура человека с кием у этого шара в виде силуэта (на этом экране отображаются сила и направление удара). Наконец, в каждый из вариантов бильярда можно играть как в 2D-, так и в 3D-перспективе обзора основного экрана (правда, 3D больше напоминает «крупную» изометрию).

Графика в данной игре весьма красива для своего времени и действительно радует глаз, особенно удачной получилась прорисовка столов. Атмосферности прибавляют короткие рисованные вставки, демонстрирующие «быт» бильярдной, где происходит игра (но показываются они чаще всего при выборе игры или просмотре счёта). В общем и целом – очень хороший старый симулятор бильярда, почему-то получивший куда меньше известности, чем многие другие подобные игры, хотя на деле он выглядит как минимум не хуже их.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.