Spitfire Ace

Spitfire Ace
Жанр: Simulation
Разработчик: MicroProse Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Один из первых авиасимуляторов на PC, в разработке (точнее, в портировании) которого принимал участие Сид Мейер.

Действие происходит во время Второй мировой войны, вы играете за лётчика Королевских ВВС Великобритании и ведёте воздушные бои с германской авиацией в небе над Лондоном, Францией во время её оккупации, Мальтой, Францией после высадки Союзников и так далее, - всего в игре пятнадцать различных сценариев (но именно отдельные сценарии, никакой кампании нет).

Управление игрой и сам игровой процесс, возможно, и нельзя назвать особенно трудными и вообще проработанными, но играть всё равно безумно трудно – в первую очередь из-за действительно старой графики (хотя для своего времени она всё же как минимум неплоха), которая порой даже не позволяет понять, где именно на экране (вид в игре от первого лица) находится вражеский самолёт. Хотя всё-таки в игре есть и вполне различимая приборная панель с отображением вашего уровня топлива, боезапаса (всё это в игре конечно), высоты и состояния двигателя.

Таким образом, историческая ценность игры – бесспорна и несомненна, реальная на сегодняшний день – несколько сомнительна, но всё же настоящим бородатым олдгеймерам, которые по какой-то случайности ещё не знакомы со Spitfire Ace, она понравится совершенно точно. Ведь это самая что ни на есть живая История компьютерных игр.
Автор обзора: kreol
Hellcat Ace
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.