Super Football Sunday

Super Sunday
Superbowl Sunday
Super Football Sunday
Жанр: Strategy
Разработчик: Quest
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Раритет по всем статьям – пошаговая стратегия на тему американского футбола, основанная на настольной игре (!!!).

Общий смысл игры следующий. Вид сверху и чуть сбоку, игра идёт по правилам американского футбола, но непосредственно управлять действиями игроков нельзя – можно лишь отдать общие распоряжения, касающиеся формирований и атак/защит (в случае с защитой можно выбрать ещё её тип – одну из десяти комбинаций) перед каждым ходом. Тем не менее элемент случайности в игре очень высок.

Ждать чего-то выдающегося от графики вряд ли стоит, но всё-таки для 1985 года эта игра смотрится более чем достойно, всё выполнено в цвете, есть даже зрительские трибуны, разве что футболисты больше напоминают каких-то инопланетных монстров, нежели людей. В общем и целом – игра представляет большой интерес как удивительный эксперимент, но вот играть в неё сегодня весьма сложно, особенно ввиду крайней непопулярности у нас американского футбола и отсутствия знаний у большинства людей о его правилах.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.