Touchdown Football

Touchdown Football
Жанр: Sports
Разработчик: Imagic
Издатель: IBM
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 2
  • 2
  • 2
Один из первых симуляторов американского футбола на платформе IBM (речь в данном описании идёт именно об игре 1984 года, а не 1996, имеющей то же название), который для своего времени выглядит, без преувеличения, просто фантастически.

Перед стартом игры нужно сформировать команду, назвав как-то каждого футболиста; управлять на поле можно будет каждым. А самое удивительное – в этой игре есть переведённые в цифровую форму голоса! Естественно, фраз очень мало, и в основном это озвучивание счёта, окрики рефери, приветствия и насмешки зрителей. Но для 1983 года такое явление – самое настоящее чудо.

И всё это выполнено в яркой и даже отчасти чёткой графике: пусть модельки футболистов выглядят весьма размыто, но если, опять же, вспомнить год выхода игры, то это снова покажется чем-то невероятным. Одним словом, для своего времени это была одна из самых высокотехнологичных игр, а для нас с вами – самая настоящая живая история. Поэтому взглянуть на такое стоит всем, даже тем, кто не любит спортивные симуляторы и американский футбол.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Мельком взглянув на скриншоты я было подумал, что в описаниии игры закралась ошибка: не 1984, а 1994 год. Уж больно нереально красивы они были в маленьком окне. Но при более близком знакомстве сразу становится видно, что ошибки никакой в описании нет - игра имеет очень неказистую графику для 1994 года. Но всё же глядя на скриншоты я бы никогда не подумал что игра вышла в 1984 году. 1987 или 1988 год скорее всего. Так что разработчики игры очень толковые ребята. В то время и такую графику заделать.