Privateer 2: The Darkening

Privateer 2: The Darkening
Жанр: Simulation
Разработчик: ORIGIN Systems
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 3
  • 6
  • 21
DOS-версия игры. Подробное описание на страничке Privateer 2: The Darkening (Special Edition). Отличительная черта данной версии - более высокая стабильность игры, чем у Windows-версии, особенно на современных компьютерах (включая возможность играть через DOSBox).

Оригинальные образы предоставил Helmut.
Автор обзора: Sharp_ey
Privateer 2: The Darkening (Special Edition), Wing Commander: Privateer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В эту игру стоит поиграть ради сюжета, но в целом она хуже чем первая часть. Здесь мало планет и нет полёта как такового, вместо него прыжки между точками, а в точках случаются рандомные встречи - либо убей врагов, либо лети дальше. Вначале игры даже не стоит и пытаться брать боевые миссии, лучше копить на крутой корабль и обвес к нему с помошью торговли и только после этого приступайте к сюжету. Корабль игрока не может перевозить грузы, а вот нанятый транспорт это еще и дополнительная защита он крепкий и у него пушки. С технической точки зрения игра зависима от скорости компа, при cycles=auto всё плавно но и убьют за секунду, так что придётся вручную подобрать наиболее комфортное среднее значение (примерно 40000-60000).
Наполовину симулятор космических боёв, наполовину интерактивный фильм с известными актёрами. Позже такие игры делать перестали. Отличное звуковое сопровождение. Очень атмосферная игра.
Известные глюки этой версии и их решение:
1) Вылеты из игры при старте с планеты Hermes. Необходимо после установки игры скопировать с образа в папку игры файл sets.iff.
2) Вылеты из игры при прыжках между секторами. Рекомендуется не набирать больше одной побочной миссии одновременно.