Falcon

Falcon
Жанр: Simulation
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 2
Симулятор самолёта F-16, вышедший в своё время на множестве игровых платформ и ставший первой частью в славной, но сейчас уже подзабытой серии. На выбор несколько уровней сложности (по воинским званиям), кампании нет – только набор миссий, все они доступны из главного меню и не привязаны строго к каким-то реальным событиям (зато привязаны к выбранному рангу, то есть уровню сложности). Также есть возможность самостоятельно выбрать то или иное вооружение для своего самолёта перед миссией, а для начинающих предусмотрен краткий обучающий режим.

Вид от первого лица (то есть из кабины, внешнее убранство которой, кстати, можно настроить), присутствует как высочайший для своего времени искусственный интеллект компьютерных противников (умеющих даже совершать кое-какие лётные «финты», которые игроку станут доступны лишь после изучения руководства и длительных тренировок), так и возможность играть вдвоём за одним компьютером. Графически для своего времени игра смотрится очень неплохо, присутствуют даже кое-какие элементы ландшафта, вполне различимые на экране. В общем и целом, конечно, интерес игра сейчас представляет в большей степени исторический (в том числе и потому, что последующие части серии были на голову выше), однако настоящим ценителям симуляторной старины и в неё наверняка будет интересно сыграть и сейчас.
Автор обзора: kreol
Falcon 4.0, Falcon A.T., Falcon Gold
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.