Mystery Master: Felony!

Mystery Master: Felony!
Жанр: Puzzle
Разработчик: BrainBank
Издатель: CBS Software
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Вторая часть «настольной компьютерной игры», играем по-прежнему за «мастера тайн», помогающего полиции расследовать запутанные преступления. На этот раз город Хаксли захватила целая волна преступности, и задачей героя является как можно более быстрое раскрытие сразу двенадцати различных преступлений. Начать игру можно с любого из них. Игра очень похожа на первую часть.

Для разгадывания преступлений необходимо искать улики, опрашивать подозреваемых, использовать ресурсы и информацию полицейского управления. Как только будет собрано достаточно доказательств – преступник отправится в тюрьму, и можно будет приступать к раскрытию следующего преступления. Но завершить каждое дело нужно успеть в условиях ограничения по времени.

Следует обратить внимание на то, что играть в эту игру без руководства в принципе невозможно. В нём содержится предыстория каждого из двенадцати преступлений, и там же есть определённые ключевые слова, связь с которыми будет подсказывать вам компьютер (не слишком явным образом – всё завязано на определённых числах, которые надо будет искать в руководстве). Так что читать придётся много. Играть в игру можно одному, а можно и вчетвером за одним компьютером – в последнем случае игроки соревнуются между собой в том, кто раскроет дело быстрее.

Игра поддерживает два режима – полностью текстовый и графический (CGA); графики, впрочем, в последнем очень мало. Но такая игра ценна вовсе не графикой, а необходимостью порой изрядно поднапрячь свой ум, чтобы решить очередную загадку. Так что – как и первая часть, только для любителей сложных интеллектуальных развлечений.
Автор обзора: kreol
Mystery Master: Murder by the Dozen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.