USS Stinger

USS Stinger
Жанр: Simulation
Разработчик: Novotrade International
Издатель: Keypunch Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Редкий «боевой» симулятор подводной лодки. Когда именно происходит его действие – сказать сложно, так как строгого сюжета нет.

Вашей задачей является поиск и уничтожение вражеских конвоев и их эскорта посредством торпед и ракет. Реалистичность игры заключается в ограниченном запасе топлива и кислорода (так что придётся иногда посещать порты), а также в ряде природных опасностей, возможных при подводном плавании (например, врезаться в риф). Сама же по себе игра особенно детализированным симулятором быть названа не может: вид только от первого лица из перископа, интерфейс не очень большой и понятный для освоения, есть карта текущего квадранта, сонар, возможность масштабирования изображения. Так что всё-таки игра, конечно, - ни в коем случае не аркада.

Графика – только CGA, но весьма красивая, хотя очень многого вы в игре не увидите, ибо жанр не тот. В целом – ничего особенно примечательного в игре нет, но любителям редких симуляторов посмотреть стоит.
Автор обзора: kreol
688 Attack Sub, Aces of the Deep, Das Boot: German U-Boat Simulation, Silent Service, Silent Service II, SSN-21 Seawolf, Sub Battle Simulator, Up Periscope!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.