Silent Service

Silent Service
Жанр: Simulation
Разработчик: MicroProse Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Один из первых по-настоящему масштабных симуляторов подводной лодки на компьютере, первая часть дилогии (в отличие от второй части, ныне почти забытая). Естественно, подлодка – американская, время действия – Вторая мировая война, Тихий океан, сражаемся с японцами. Подробно описывать игру не стоит, остановимся только на основных моментах.

Silent Service не отличается особенно дружелюбным по отношению к игроку управлением, но зато отличается довольно высокой степенью «настраиваемости». Так, можно выбрать период времени, в который происходит действие (вплоть до месяца – и тут это очень важно, потому что от этого будет зависеть общая напряжённость ситуации в регионе и доступные виды вооружений, причём не факт, что чем «раньше» начнётся действие, тем будет труднее), а также уровень реализма (хотя и с низким играть довольно тяжело). Точно так же мы фактически можем выбрать и стиль игры: от активной подводной войны до сопровождения конвоев и патрулирования конкретного участка, то есть можно вообще спланировать себе самому свои собственные цели, так что игра обещает быть длинной.

Графически для года выхода (1985) Silent Service смотрится просто бесподобно, это наверняка одна из самых технологичных игр того времени. Даже глобальная карта и обзор с перископа смотрятся здорово, а уж анимированные вставки – просто нет слов. Но насладиться всем этим великолепием смогут только либо ветераны жанра, либо те, кто не боится серьёзных трудностей освоения этого раритета.
Автор обзора: kreol
Safe Opening Simulator, Silent Service II, USS Stinger
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.