Flimbo's Quest

Flimbo's Quest
Жанр: Arcade
Разработчик: Euphoria
Издатель: System 3 Software
Год выхода: 1990
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Обыкновенный (разве что несколько необычный внешне – в хорошем смысле) платформер с явной ориентацией на детскую аудиторию; атмосфера несколько напоминает классические европейские литературные сказки XVII-XIX веков. Игра выходила для платформ Amiga, Amstrad CPC, Atari ST, Commodore 64.

Сюжет игры подаётся на нескольких экранах перед её началом – он очень длинный и весьма проработанный, но сводится к очередному банальному похищению принцессы злодеем и необходимости герою (в данном случае, правда, - мальчику) её спасти.

Игровой процесс нельзя назвать особенно сложным, хотя попрыгать предстоит достаточно. Врагов много, все они представлены в виде разнообразных чудовищ, но выглядящих тоже «по-сказочному»: с одной стороны, в их образах нет какой-то нарочитой карикатурности или упрощённости, с другой – они вряд ли будут страшны даже для маленького ребёнка (но при этом не будут и смешными). Убиваются все они довольно легко, да и саму игру нельзя назвать ни особенно сложной, ни даже особенно продолжительной (в ней всего семь уровней, пусть и не совсем маленьких). Есть также и различные бонусы, которые можно и нужно собирать; одним из интересных является бонус, дающий временную невидимость, - его действие проявляется в окрашивании лица персонажа в ядовито-зелёный цвет, саму же его фигуру вы видите по-прежнему.

Отличная графика игры уже была отмечена выше, поэтому остаётся добавить только то, что, несмотря на отсутствие в игре каких-то оригинальных для жанра идей, в рамках своих платформ она является одним из лучших представителей направления.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.