Shockwave Assault

Shockwave Assault
Жанр: Action
Разработчик: Electronic Arts, Paradox Development
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 10
Ещё одна возвращённая человечеству редкость – отличная «продвинутая» леталка, портированная некогда на PC с платформы 3DO, где представляла собой две различные игры.

Сюжет следующий. В 2019 году на Землю вторгаются инопланетяне. Именно вторгаются, потому что завоевать нашу планету им удаётся лишь отчасти. Наземные войска терпят поражение в большинстве стран, но авиация продолжает сопротивляться. И вам в роли одного из пилотов предстоит сражаться именно в её рядах. Сначала – в первой части игры – за освобождение родной планеты от захватчиков, а во второй – вторгнуться в родной мир пришельцев. Оба сюжета, кстати, сразу доступны для выбора при старте игры, но интереснее, конечно же, проходить их последовательно.

Игровой процесс – до предела упрощённый симулятор самолёта F-117, превращённый, ко всему прочему, в rail-shooter (то есть вы можете изменять направление полёта своего истребителя, но не обладаете над ним полным контролем). На борту несколько доступных видов оружия (ракеты, лазеры), всё оно конечно, равно как и топливо. На каждую миссию даётся четыре попытки. Перед каждой миссией вас ожидает обширный брифинг-ролик, где подробно расскажут о том, что требуется сделать (часто важно внимательно слушать, потому что задания не всегда сводятся к массовой резне пришельцев).

Графически данная игра смотрится, возможно, не самым лучшим образом (порт нельзя назвать очень удачным), но всё-таки – более чем приемлемо и несколько необычно. Вердикт – ничего особенного, но вполне представляет интерес для любителей «летающих» тиров и коллекционеров (ввиду исключительной редкости).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.