Battle Wrath

Battle Wrath
Жанр: Fighting
Разработчик: Cerebral Gaming Systems
Издатель: Magicom Multimedia
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 8
Файтинг, являющийся кандидатом на звание худшей игры в данном жанре по мнению целого ряда рецензий; на мой взгляд, это далеко не верно, хотя, конечно, до шедевра игре тоже далеко.

Сюжет, как и у большинства игр данного жанра, умещается в одном предложении и почти полностью идентичен сюжету другого файтинга – Savage Warriors, хотя немного и отличается. После своей гибели величайшие бойцы различных исторических земных эпох (и даже не только земных) переносятся в странное измерение, где проводят свою жизнь в постоянных битвах друг с другом. Победитель турнира становится на какое-то время главным в их среде, получая титул «Ruler of the Battle Lords».

Игровой процесс представляет собой этот самый турнир, где нам надо выбрать себе одного бойца и постараться дойти до финала и победить. Число бойцов радует – есть исторические, мифологические и футуристические персонажи, все вооружены разным оружием, у каждого есть биография и особые способности и приёмы. Все бойцы умеют драться не только оружием, но и ногами.

Боевая система для файтинга очень необычна: здесь почти нет комбо-ударов (просто потому, что их толком невозможно исполнить), сначала нужно нажать и удерживать кнопку атаки, а потом уже – какую-либо кнопку движения (в зависимости от того, куда хотите ударить и чем). В бою можно нанести сопернику (или получить) повреждение, которое ограничивает возможности бойца на этот раунд. Есть также специальные супер-удары, но они требуют для их совершения наличия особых камней-бонусов, которые можно добыть прямо во время матча.

Графически игра смотрится очень хорошо – действительно красивый и яркий 2D-файтинг с красивыми фонами и очень чётко прорисованными персонажами, но неудобное управление сводит большинство достоинств игр на нет. Однако же для коллекционеров и фанатов наиболее трудных файтингов игра может стать настоящим открытием.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.