Road Fighter

Road Fighter
Жанр: Arcade
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 10
  • 4
  • 8
Очень старая гонка с видом сверху и незначительным «боевым» элементом.

Ваша задача формально – просто прийти к финишу до того момента, как время, отведённое на это, закончится (но, понятно, чем раньше – тем лучше). Дорога изобилует другими автомобилями (из которых опаснее всего те, что фиолетового цвета, которые едут по встречной полосе), грузовиками и просто препятствиями, и во всё это можно врезаться. Несмотря на то, что это аркада, топливо в игре конечно, и для его восполнения требуется помощь специальных автомобилей с топливом. Есть также специальные забавные бонусы, сталкиваться с которыми можно и нужно, так как это прибавляет вам очки.

Главное достоинство игры – графика, которая для своего времени выглядит просто фантастически: каждая трасса сильно отличается от другой, и вам предстоят лихие заезды по просекам в лесах, мостах и даже заснеженным пустыням. Одним словом, очень хорошая и динамичная старая гонка, которая наверняка порадует сердца многих олдгеймеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На Денди она была одной из любимых игр. Быстрая, немного сложная.
А ещё там соперники могли тебя нарочно сбивать с трассы! Причём не все соперники подряд: у разных машин разное поведение. Тогда это казалось просто потрясающим, но даже в современных гонках такое не всегда реализовывают.
Ещё можно отметить очень приятное звуковое сопровождение (по крайней мере, в нинтендовской версии, насчёт этой пока не знаю).
CrazyMax, никто и не утверждает, что порт официальный. Насчёт 11 игр не уверен, но несколько подобных ещё существует, кое-какие уже выложены или будут (Antarctic Adventure, Sky Jaguar, The Goonies и так далее). Полный список, если он тебе известен, можешь прислать мне в ЛС.
Кстати, это неофициальный порт, а перекомпиленый программой MSX2PC-Recompiler.zip (написанная Валерием Бостан) с MSX ROMа.
Еще таких 11 игр есть.
А ВОТ ТУТ очень неплохой римейк
В своё время затёр свой нинтендовский картридж с этой игрой до дыр. На денди графика лучше, как ни странно, да и играется приятнее, ввиду не настолько завышенной сложности. Геймплей простой, но реально затягивает. =) До сегодняшнего дня не знал, что игра была доступна под DOS. Это порт (или бутлег, что ли?) с компьютеров MSX, ибо только что сравнил графику - один к одному. Что же, спасибо old-games.ru за воспоминания. Сподобился даже сделать для игры несколько скриншотов.