Star Rank Boxing II

Star Rank Boxing II
Жанр: Sports
Разработчик: Softworks Factory
Издатель: Activision, Gamestar
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Вторая часть дилогии стремящихся к реализму симуляторов бокса (первая, к сожалению, на PC не выходила).

На первый взгляд – перед нами обычная «боксёрская» игра с видом сбоку, однако на деле интересные особенности здесь есть. Так, например, ещё перед стартом можно решить, в какой из трёх весовых категорий будет выступать ваш протагонист (тяжёлый, средний или полусредний вес). Перед каждым боем можно самостоятельно установить число недель, в течение которых будут вестись тренировки для подготовки к схватке, а само это время распределить в тех или иных пропорциях на пробежки и учебные спарринги (то есть есть даже небольшой менеджерский элемент, хотя какого-либо графического его отображения здесь толком и нет).

С точки зрения управления игра действительно довольно сложна (в том числе из-за слабой анимации движений), но вот видов ударов не так много, из-за чего все десять раундов поединка могут оказаться и сложными, и относительно скучными. Графика даже в режиме tandy не выглядит особенно красивой: и боксёры, и детали обстановки прорисованы не очень чётко и выглядят размыто. Но в общем и целом игра, конечно, заслуживает скорее положительной оценки, так как, несмотря на вышеуказанные недостатки, поединки здесь далеко не всегда скучные, а могут получиться и вполне зрелищными.
Автор обзора: kreol
ABC Wide World of Sports Boxing, TV Sports: Boxing
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.