Switch

Switch
Жанр: Puzzle
Разработчик: MegaBusters
Издатель: MegaBusters
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Пазл с элементами аркады, в котором вам предстоит управлять существом в виде зелёного шарика. Его задача на каждом уровне – всего лишь достигнуть выхода, но на деле это не так-то просто.

Каждый уровень состоит из сначала небольшого, а потом – очень большого количества соединённых между собой плиток (вид в игре сверху). На ряде плиток есть стрелки, и от этой плитки можно дальше следовать лишь в том направлении, в котором эта стрелка указывает. Но при этом на каждом уровне есть рычаги и кнопки, которые, будучи активированными, позволяют изменять направление тех или иных стрелок; также изредка встречаются телепорты в разные части уровня, но есть и плитки, по которым можно пройти только раз, после чего они разрушаются. Некоторые плитки имеют изображение дверей – к таким нужно обязательно искать ключи (находящиеся, естественно, на совсем других плитках).

Таким образом, прохождение поверхности из плиток превращается порой не просто в лабиринт, а в самую настоящую стратегию, где нужно тщательно обдумывать не только каждый свой шаг, но и сразу несколько последующих, к которым он приведёт. Тем не менее очень уж сложной назвать игру нельзя, а если учесть, что графика её весьма приятна глазу (хотя графику в таких играх оценивать и не стоит), то данную вещь можно смело рекомендовать очень широкому кругу людей, предпочитающих отдых с пользой для мозга.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.