Wembley Rugby League

Wembley Rugby League
Жанр: Sports
Разработчик: Dentons
Издатель: Audiogenic Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Симулятор регби, считающийся, вроде бы, одним из лучших. Играть нужно за одну из команд некой английской лиги, в каждой команде в этой игре – только тринадцать человек (а не пятнадцать, как обычно). Для победы надо «завладеть» территорией противника шесть раз.

Вид может быть как сверху, так и – в некоторые моменты – от третьего лица (когда необходимо увидеть местоположение других игроков, а не того, которым вы управляете). Разнообразие ударов и приёмов достаточно высокое (хотя в целом управление ближе к аркадному, действие разворачивается очень быстро), в графическом плане игра тоже выглядит «крепко» (хотя сами игроки прорисованы хоть и крупно, но не очень чётко). Но вот оценить всю прелесть игры сможет только тот, кто хорошо разбирается в данном не очень известном у нас виде спорта.
Автор обзора: kreol
International Rugby Challenge, World Class Rugby 95, World Class Rugby: Five Nations Edition
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это регби-13 (rugby league), а не регби-15 (rugby union), поэтому на поле 13 человек, а не 15 и есть некоторые различия в правилах (в тринашке нет "коридора", попытка даёт 4 очка, а не 5 и т. п.). Некая английская лига это просто подборка команд, игравших на момент выхода игры в разных дивизионах.