Zyconix

Zyconix
Жанр: Puzzle
Разработчик: Miracle Games
Издатель: Accolade
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Паззл, развивающий идеи старинной игры Columns.

Смысл игры заключается в следующем. Имеется игровой экран, с верхней части которого вниз падают разноцветные квадратики (других геометрических фигур тут нет). Наша задача – посредством «подцепления» квадратиков игровым курсором складывать горизонтальные или диагональные (но не вертикальные) последовательности из трёх квадратиков одного и того же цвета, в этом случае все три квадратика исчезают. Конечная цель – набрать как можно больше очков.

Отличительная особенность игры – упомянутая возможность полноценного управления каждым квадратиком с помощью курсора, то есть, «зацепив», его можно перемещать по всей плоскости экрана. Это весьма удобно и, казалось бы, упрощает игру, но данный момент «скомпенсирован» весьма высокой (даже на лёгком уровне сложности) скоростью падения квадратиков. Также иногда вместо квадратиков сверху падают бомбы, которыми тоже можно управлять. Это довольно полезные бонусы, которые можно использовать для уничтожения мешающих вам для построения нужной последовательности квадратиков. Есть и ряд других бонусов – вплоть до мяча, с помощью которого игру можно на время превратить в подобие арканоида.

Наконец, присутствует не только несколько уровней сложности, но и выбор характера игры (можно играть, скажем, на время, можно – вдвоём за одним компьютером, причём в таком режиме игра становится ещё более сложной и интересной). Итог – очень хороший, пусть и далеко не шедевральный, не особенно сложный, но увлекательный паззл, который прекрасно подойдёт в качестве «умного» развлечения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.