Leo the Lion

Lew Leon
Leo the Lion
Жанр: Arcade
Разработчик: Leryx Longsoft
Издатель: CD Projekt
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Польский рисованный платформер про антропоморфного льва – видимо, популярного в Польше героя какого-то комикса или мультфильма.

Сказать об этой игре, к сожалению, особенно нечего – нас ожидает очень красивая рисованная графика (вид, как и положено, сбоку) и довольно динамичный игровой процесс (сюжет, к сожалению, понять не получается). Хотя необходимо обязательно отметить, что в игре огромное внимание (что не столь типично для жанра) уделено необходимости решения всевозможных «паззлов», некоторые из которых могут показаться сравнительно трудными.

Игра имела международный релиз, но по непонятной причине получила настолько низкие оценки, что ныне просто совершенно забыта. Однако на деле она совсем не плохая ни в одном из аспектов, смотрится действительно красиво (как старый мультфильм) и играется интересно. Вполне может быть рекомендована всем любителям редких платформеров, а ввиду наличия занятных загадок – и детям.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.