Sixx

Sixx
Жанр: Puzzle
Разработчик: Bones Park Software Artistic
Издатель: Bones Park Software Artistic
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Раритетный паззл, представляющий собой смесь маджонга и игры Brix. На игровом поле имеется некоторое количество групп плиток с различными символами (изображения лошадей, мороженого, стеклянных шаров и много чего ещё), и задача игрока состоит в постепенном очищении этого поля от плиток путём щелчков на парах тех из них, у которых рисунки одинаковы.

Но дело очень серьёзно осложняется тем, что положение каждой из двух одинаковых по внешнему виду плиток, которые мы хотим удалить, должно удовлетворять (как и в маджонге) множеству критериев в плане наличия у них сторон и углов, не соприкасающихся с другими плитками. Ввиду этого играть бывает весьма тяжело, тем более что здесь, в отличие от маджонга, групп плиток может быть очень много.

Графика в подобных играх не оценивается (хотя здесь выполнена вполне приятно). Общее впечатление игры – сугубо положительное, так как она вносит разнообразие в, казалось бы, устоявшийся игровой процесс маджонгового паззла, так что для ценителей интеллектуальных развлечений вполне подойдёт.
Автор обзора: kreol
Brix
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.