Diamond Ball III

Diamond Ball III
Жанр: Arcade
Разработчик: H. Wilhelm
Издатель: H. Wilhelm
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вполне возможно, что данная игра представляет собой своего рода «порт-римейк» игры Crillion с платформы C64. Смысл игры состоит в том, что нам необходимо управлять достаточно свободно перемещающимся (в частности, вверх и вниз) шаром в лабиринте уровней. Контроль игрока над шаром ограничивается только возможностью указания направления его перемещения по горизонтали (вправо, влево, по какому-то диагональному направлению).

Цель на каждом уровне – очистить его от разноцветных блоков, чтобы затем открыть доступ к бриллиантам, после сбора которых уже можно будет перейти на следующий уровень. Блоки исчезают после соприкосновения с шаром, однако только в том случае, если шар в данный момент того же цвета, что и блок, с которым он сталкивается; изменить цвет шара можно заставив его соприкоснуться со специальными блоками, для этого предназначенными (помечены как блок определённого цвета (в который он и изменит шар) с серым квадратиком внутри).

Нередко структура уровня представляет собой настоящий лабиринт, причём с многочисленными барьерами, для открытия которых надо будет найти и активировать специальные кнопки; кроме того, присутствуют также огромные шары того или иного цвета, которые можно толкнуть (в некоторых случаях это очень важно). Также на каждом уровне есть ловушки – блоки, при столкновении с которыми наш шар уничтожается.

Графически игра смотрится очень красочно, пусть и простенько, но в данном случае это, разумеется, ни в коей мере не недостаток. Играть в меру сложно и приятно, а значит, данную игру вполне можно рекомендовать (в числе множества других подобных) в качестве интересного аркадного отдыха.

P.S.: Происхождение порядкового номера 3 в заголовке игры осталось неизвестным.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.