Dedale

Dedale
Жанр: Puzzle
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.60 из 10
  • 0
  • 4
  • 3
Данную игру, наверное, стоило бы назвать не «Дедал», а «Тесей», потому как посвящена она не полётам на древнем орнитоптере, а путешествию по лабиринтам. В принципе, в этом цель игры и состоит: вам нужно проходить лабиринты за ограниченное время; если вам это удалось – то вы переходите на следующий уровень и получаете тем больше очков, чем за более короткое время прошли лабиринт. После прохождения всей игры (если получится её пройти) вам покажут ваш общий счёт.

Лабиринтов всего девять, и каждый из них куда сложнее предыдущего, как по своей архитектуре, так и по остающемуся времени. Если вы вдруг побежите прямо на стену и столкнётесь с ней, то потеряете пять секунд времени, что для данной игры очень плачевно.

Графика достаточно условна, но для такой игры красивая картинка никому и не нужна, потому что на увлечённость игровым процессом никак не влияет. Особенно сложной назвать игру нельзя, хотя некоторые лабиринты с первого раза пройти наверняка не получится; в принципе, можно смело рекомендовать эту игру детям, хотя и взрослым в качестве «активного» отдыха она наверняка будет хоть немного интересна.
Автор обзора: kreol
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Технические детали:
    W.I.S.E.
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Лабиринты слишком простые, а так, великолепная игра.
@kreol к тому, что более известный полёт на орнитоптере является следствием менее известного, но куда более значимого события: постройки Лабиринта. Видимо, по мысли автора игры, Минос заставил его проходить Дедала. :)
@Smiling Spectre, не очень понял, что ты хотел этим сказать.
Дедал сбежал с Крита именно потому, что гуманный Минос не стал его убивать. После завершения Критского лабиринта, который Дедал спроектировал.