Blow Up

Blow-Up
Blow Up!
Blow Up
Жанр: Puzzle
Разработчик: Eurosoft, Novtech
Издатель: ERE Informatique
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Малопонятная портированная с MSX игра, представляющая собой своего рода смесь Boulder Dash, Digger и Soko-Ban (и даже есть элемент паззла-мозаики). «Жизней» всего пять. После прохождения некоторого количества уровней открывается доступ ко всем остальным.

Общий принцип игры такой. Есть некое носатое существо (антропоморфный муравьед?!), которое роет землю. Земля состоит не только из собственно грунта, но и из валунов, которые надо передвигать, если есть такая возможность. С помощью такого валуна можно запросто убить врага (коих под землёй не так и мало – в первую очередь это забавные подземные монстры, обитающие в изолированных пещерах), но если он (валун) расположен выше хода, который вы роете, то он может убить и вас. Также есть разного рода ловушки и ограниченное число предметов, которые могут помочь вам оттуда выбраться. Оружия у героя сначала нет, но потом можно будет найти пистолет с ограниченным боезапасом.

Графика – только CGA, но прорисовка довольно чёткая и вообще приятная глазу, и это относится как к герою, так и к дизайну уровней, где присутствуют скалы, нефтяные трубы, какие-то ходы и так далее. Как и сама игра – играть в это просто безумно интересно, вот только по-настоящему разобраться в ней и правда тяжело.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ужасный порт. Есть множество успешных примеров редуцирования цветовой палитры до CGA, но здесь явно не тот случай, одно слово — НЕКРАСИВО. Не мучайте глаза, играйте в MSX-версию (там к тому же и более приятный звук).